Junta electoral informa: Escrutinio definitivo general provincial

Córdoba, 7 de Diciembre de 2016. La Junta Electoral del Colegio de Psicólogos de la Provincia de Córdoba informa que se ha realizado el escrutinio definitivo general provincial y la proclamación de los candidatos electos, correspondiente a los comicios realizados el día 3 de Diciembre de 2016, para la renovación de autoridades con mandato vigente para el período 24 de Febrero de 2017 al 23 de Febrero de 2019.

 

ESCRUTINIO DEFINITIVO CÓMPUTO FINAL

 

ESCRUTINIO DEFINITIVO GENERAL PROVINCIAL

 

 

Total Votantes

 

Votos Válidos

Junta Ejecutiva Provincial

4657

Votos Válidos

Tribunal de Ética

4660

Votos Válidos

Tribunal de Apelaciones

4659

Votos Válidos

Comisión Revisora de Cuentas

4657

 

 

VÁLIDOS

     

CARGOS

KAYROS

FÉNIX

NULOS

BLANCOS

TOTALES

Junta Ejecutiva Provincial

2600

2059

52

275

4986

Tribunal de Ética

2600

2062

49

265

4976

Tribunal de Apelaciones

2602

2056

50

267

4975

Comisión Revisora de Cuentas

2597

2061

49

268

4975

 

CAPITAL

 

KAYROS

FENIX

NULOS

BLANCOS

TOTALES

Delegados a Junta de Gobierno

    2082

1571

40

101

3784

 

 

 

ESCRUTINIO DEFINITIVO GENERAL DELEGACIÓN VILLA MARÍA

 

VÁLIDOS

     

CARGOS

KAYROS

FÉNIX

NULOS

BLANCOS

TOTALES

Junta Ejecutiva Provincial

227

185

3

12

427

Tribunal de Ética

227

185

3

12

427

Tribunal de Apelaciones

227

185

3

12

427

Comisión Revisora de Cuentas

226

186

3

12

427

 

 

VÁLIDOS

       

CARGOS

“Construyendo lazos”

BLANCOS

NULOS

RECURRIDOS

TOTALES

Comisión Directiva

328

97

2

0

427

Delegados a Junta de Gobierno

326

99

2

0

427

ESCRUTINIO DEFINITIVO GENERAL

DELEGACIÓN RÍO CUARTO

 

 

VÁLIDOS

     

CARGOS

KAYROS

FÉNIX

NULOS

BLANCOS

TOTALES

Junta Ejecutiva Provincial

217

213

4

139

573

Tribunal de Ética

217

214

4

138

573

Tribunal de Apelaciones

217

213

4

139

573

Comisión Revisora de Cuentas

217

213

4

139

573

 

 

VÁLIDOS

       

CARGOS

“1 – Por la integración”

“17- Hacia una valoración Profesional”

NULOS

RECURRIDOS

BLANCOS

TOTALES

Comisión Directiva

269

146

6

0

99

520

Delegados a Junta de Gobierno

268

147

6

0

99

520

 

 

         ESCRUTINIO DEFINITIVO GENERAL

DELEGACIÓN SAN FRANCISCO

 

 

VÁLIDOS

     

CARGOS

KAYROS

FÉNIX

NULOS

BLANCOS

TOTALES

Junta Ejecutiva Provincial

74

86

2

17

179

Tribunal de Ética

74

86

2

17

179

Tribunal de Apelaciones

73

87

2

17

179

Comisión Revisora de Cuentas

73

87

2

17

179

 

 

VÁLIDOS

       

CARGOS

“Verde”

NULOS

RECURRIDOS

BLANCOS

TOTALES

Comisión Directiva

133

1

0

45

179

Delegados a Junta de Gobierno

132

1

0

46

179

 

JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL: KAYROS

CARGO

CANDIDATO ELECTO

M.P.

PRESIDENTE

Treber, Gabriela Liliana

1572

SEC. GRAL.

Galán, Nora Beatriz

1098

TESORERÍA

Burijovich, Jacinta

1047

SEC. GREMIAL

Dib Ashur, Jesús Elías

7864

SEC. CIENTÍFICA

Castillo, Inés Adriana

1197

SEC. DE OBRA SOCIAL

Mamani, Isabel Cristina

1553

SEC. DE PRENSA

Nahum, Elizabeth Noemí

183

SEC. DEL INTERIOR

Arriaga, Pablo Sebastián

4818

SEC. DE ACCIÓN SOCIAL

Cottone, Martín Miguel

4806

 

SUPLENTES A JUNTA EJECUTIVA PROVINCIAL

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

Cáceres, Jorge Edgardo

3127

Vargas, Juan Pablo

3897

Valenzuela, Héctor Ricardo

6067

Campanille, Alejandra

2323

Varela, Evangelina

2642

Kandalaft, Zarife Amira

3879

 

TRIBUNAL DE ÉTICA

 

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

LISTA

  1. Moreno, Martha Lucrecia

254

KAYROS

      2.   Heredia, Blanca Mónica

100

KAYROS

      3.   Vega, María Marta

149

FENIX

 

SUPLENTES TRIBUNAL DE ÉTICA

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

LISTA

  1. Fridlender, Mónica Beatriz

946

KAYROS

      2.  Bujan, Daniel Alejandro

2745

KAYROS

      3.  Gatesco, Cecilia Beatriz

1637

FENIX

 

TRIBUNAL DE APELACIONES

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

LISTA

1.      Díaz, Angélica Inés del V.

981

KAYROS

2.  Scorza, Diana Rita

948

KAYROS

3. Dávila, Angélica Leonor

215

FENIX

 

SUPLENTES TRIBUNAL DE APELACIONES

 

APELLIDO Y NOMBRE         

M.P.

LISTA

1.Zannetta, Sandra Mónica

2024

KAYROS

2.  López, Rosa Beatriz

285

KAYROS

3. Duje, Pablo Héctor

3209

FENIX

 

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

LISTA

1. Alderete, Ana María

853

KAYROS

2. Chialvo, Javier Darío

2290

KAYROS

3. Gotusso, Ángeles Patricia

2612

FENIX

 

SUPLENTES COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

LISTA

1.Agüero, Guillermo

2125

KAYROS

2. Molas y Molas, María

4069

KAYROS

3. Ledesma, Eliana Soledad

7694

FENIX

 

DELEGADOS A JUNTA DE GOBIERNO CAPITAL (Sistema D’Hont)

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

LISTA

1. Garello, Myriam Mabel

1575

KAYROS

2. Bassi, Alejandro Mariano

2449

FENIX

3. Bonetto, Sofía Inés

7497

KAYROS

4. Salas, Mariana Hebe

3995

FENIX

5. Fernández, Ricardo Adolfo

5202

KAYROS

6. Monllau, Liliana Beatriz

7134

FENIX

7. Peresini, Luciana

4977

KAYROS

8. Pérez, Alejandro Daniel

8652

KAYROS

9. Fox, Diego Patricio

8627

FENIX

10. Shapira, Adriana Marcela

1128

KAYROS

 

SUPLENTES DELEGADOS A JUNTA DE GOBIERNO CAPITAL

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

LISTA

1.Rosso, Genoveva Romina

8225

KAYROS

2.Mentesana Sanchez, Carolina

4853

FENIX

3. Eckerdt, Ariadna

7653

KAYROS

4. Slythe, Paula

9042

FENIX

5. Carreras, Rafael Antonio

3853

KAYROS

6. Tornimbeni, Silvia B.

854

FENIX

7. Aybar, Ariel Gustavo

3538

KAYROS

8. Savy, Gustavino Julio Marcos

2921

KAYROS

9. Fiatti, Darío Aníbal

773

FENIX

10. Jaimovich, Matías Ezequiel

6858

KAYROS

 

COMISIÓN DIRECTIVA VILLA MARÍA

“CONSTRUYENDO LAZOS”

CARGO

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

PRESIDENTE

Quevedo, Nadia

4753

SEC. GRAL.

Vega, Jimena

8052

TESORERÍA

Pons, Silvana

4816

VOCAL TITULAR

Fuente, Patricia

3827

1º VOCAL SUPLENTE

Fernandez, Itati Genoveva

6660

2º VOCAL SUPLENTE

Madrid, Adriana

2330

 

DELEGADOS A JUNTA DE GOBIERNO VILLA MARÍA

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

CONDICIÓN

Palacio, Ana

1907

TITULAR

Ravinale, Mauricio

6565

TITULAR

Pihen, Gabriela

2403

SUPLENTE

Benedetto, Noelia

8136

SUPLENTE

 

COMISIÓN DIRECTIVA RÍO CUARTO

“POR LA INTEGRACIÓN”

CARGO

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

PRESIDENTE

Bergoglio, Leandro

3660

SEC. GRAL.

Igarza, Marcos

7014

TESORERÍA

Ghirardi, Luciana

5985

VOCAL TITULAR

Vergnano, Julieta

3656

1º VOCAL SUPLENTE

Paschetta, Diego

4378

2º VOCAL SUPLENTE

Marich, Lucía

7499

 

DELEGADOS A JUNTA DE GOBIERNO RÍO CUARTO

 

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

CONDICIÓN

LISTA

Nievas, Mariana

6274

TITULAR

1

Doroszczuk, Jesica

8672

TITULAR

17

Torre, María Fernanda

7581

SUPLENTE

1

Centeno Dutto, Carlota

7611

SUPLENTE

17

 

COMISIÓN DIRECTIVA SAN FRANCISCO

“VERDE”

CARGO

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

PRESIDENTE

Santinelli, Noelia Romina

5962

SEC. GRAL.

Bocca, Mariana Andrea

5238

TESORERÍA

Carioni, Natalia

5968

VOCAL TITULAR

Sapei, Valeria Soledad

7986

1º VOCAL SUPLENTE

Vidal, Florencia Adelina

7986

2º VOCAL SUPLENTE

Frizzo, Betiana

4974

 

DELEGADOS A JUNTA DE GOBIERNO SAN FRANCISCO

APELLIDO Y NOMBRE

M.P.

CONDICIÓN

Gobbo, María Emilia

6876

TITULAR

Rodríguez, Sergio Gabriel

3593

SUPLENTE

 elecciones-cppc1-300x1751-1-300x175